Liquid Carp Food Extract Natural Fish - 500 ml

Artikelnummer: 9001F

Kategorie: Boilie Natural Fish


9,99 €
19,98 € pro 1 l

inkl. 19% USt. , zzgl. Versand

sofort verfügbar

Lieferzeit: 2 - 3 Werktage

Stk.


BAIT SERVICE STRAUBING · NATURAL RANGE
Natural Fish Liquid
Hydrolysiertes Fischprotein · Aminosäuren · PVA Friendly

Unser Natural Fish Liquid ist ein hydrolysiertes Fischliquid und wurde als passende Ergänzung zu unseren Natural Fish Boilies entwickelt.

Charakteristisch für das Liquid ist sein ausgeprägtes Aminosäure- und Proteinprofil. Laut Rezeptur verfügt es über einen hohen Anteil wasserlöslicher Proteine und lässt sich vielseitig zur zusätzlichen Behandlung verschiedener Köder einsetzen.

Das Natural Fish Liquid eignet sich ideal für Boilies und Bag Mixe und ist PVA-verträglich.

BSS Natural Fish
Fish Protein · Amino · PVA
Hydrolysiertes Fischliquid für Boilies & Bag Mix
Produktmerkmale
?  Hydrolysiertes Fischliquid
?  Mit Lachsprotein und Lachseiweiß
?  Ausgeprägtes Aminosäureprofil
?  90 % wasserlösliche Proteine
?  Angegebene Verdaulichkeit von 98–100 %
?  Für Boilies & Bag Mixe
?  PVA-verträglich
Das Natural Fish Profil

Das Natural Fish Liquid basiert auf Lachseiweiß, Lachsprotein und Aminosäuren und ergänzt dadurch das fischige Profil der Natural Fish Range.

Die wasserlöslichen Bestandteile können sich nach dem Einbringen des Köders im Wasser verteilen und sorgen so für zusätzliche Attraktion rund um den Futterplatz.

Natural Fish Liquid
Lachsprotein · Aminosäuren · Mineralien
Passende Ergänzung zur Natural Fish Range
Anwendung
Das Natural Fish Liquid kann vielseitig eingesetzt werden:
+  Zum Boosten von Boilies
+  Zum Soaken von Ködern
+  Zum Anfeuchten von Bag Mixen
+  Für PVA-Anwendungen
BSS Bait Tipp
Gib das Natural Fish Liquid direkt über deine Natural Fish Boilies und lasse es vor dem Einsatz in die Köderoberfläche einziehen.

Anschließend kannst du die noch feuchten Boilies zusätzlich mit dem passenden Natural Fish Bag Mix ummanteln.
Geeignet für PVA-Anwendungen
PVA Friendly
Ideal zur Kombination mit Bag Mix und PVA-Systemen
Natural Fish System
+  Natural Fish Boilies
+  Natural Fish Bag Mix
+  Natural Fish Liquid
Zusammensetzung
Lachseiweiß, Lachsprotein, Aminosäuren, Mineralien
Zusatzstoffe
Aminosäuren, Konservierungsstoffe, Antioxidationsmittel
Produktdetails
Produkt: Natural Fish Liquid
Range: Natural Range
Profil: Fischig
Basis: Hydrolysiertes Fischprotein
Wasserlösliche Proteine: 90 %
Verdaulichkeit: 98–100 %
Anwendung: Boilies & Bag Mix
PVA: PVA-verträglich
Lagerung
Das Natural Fish Liquid sollte kühl, trocken und ohne direkte Sonneneinstrahlung gelagert werden.
BSS Natural Fish Liquid
Hydrolysiertes Fischliquid mit Lachsprotein, Aminosäuren und Mineralien als passende Ergänzung zur Natural Fish Range.

Bait Service Straubing – We roll, you relax!
Rechtliche Hinweise
Nur für den Einsatz als Freizeitangelköder – reiner Angelköder.
Darf nicht an Wiederkäuer verfüttert werden.
Für den Verzehr durch Menschen ungeeignet.

Versandgewicht: 0,75 Kg
Artikelgewicht: 0,50 Kg
Inhalt: 500,00 ml

Durchschnittliche Artikelbewertung

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufenscheidung:

Bitte melden Sie sich an, um einen Tag hinzuzufügen.


Kunden kauften dazu folgende Produkte
Boilie Natural Fish ab 3 kg 18, 20 & 24 mm

Boilie Natural Fish ab 3 kg 18, 20 & 24 mm

5,99 € *
5,99 € pro 1 kg
Natural Bag Mix Fish - 2 kg

Natural Bag Mix Fish - 2 kg

9,99 € *
5,00 € pro 1 kg
Liquid Carp Food Extract Enzym HD - 500 ml

Liquid Carp Food Extract Enzym HD - 500 ml

17,99 € *
35,98 € pro 1 l