Liquid Carp Food Extract Enzym HD - 500 ml

Artikelnummer: 9001E

Kategorie: Enzym HD Range


17,99 €
35,98 € pro 1 l

inkl. 19% USt. , zzgl. Versand

sofort verfügbar

Lieferzeit: 2 - 3 Werktage

Stk.


BAIT SERVICE STRAUBING · ENZYM HD RANGE
Enzym HD Liquid
100 % PVA-verträglich · 100 % wasserlöslich · hohes Aminoprofil

Unser Enzym HD Liquid wurde als vielseitiger Flüssigattraktor für Boilies, Pellets, Bag Mixe und weitere Köder entwickelt. Der Liquid ist 100 % PVA-verträglich und kann dadurch auch problemlos in Verbindung mit PVA Bags und Sticks eingesetzt werden.

Die hervorstechende Eigenschaft des Enzym HD Liquids ist dabei nicht ein besonders intensiver Geruch, sondern sein hohes Aminoprofil. Die Zusammensetzung basiert unter anderem auf Proteinen, freien Aminosäuren, Nukleotiden, Polypeptiden und Mikroelementen.

Der Liquid ist 100 % wasserlöslich und kann laut Produktrezeptur auch bei Wassertemperaturen unter 13 °C eingesetzt werden. Der pH-Wert liegt zwischen 4,5 und 6,5.

Enzym HD Liquid
45 % Rohprotein
Wasserlöslicher Flüssigattraktor mit komplexem Aminoprofil
Produkteigenschaften
?  100 % PVA-verträglich
?  100 % wasserlöslich
?  Hohes Aminoprofil
?  Enthält freie Aminosäuren, Proteine und Polypeptide
?  Auch bei Wassertemperaturen unter 13 °C einsetzbar
?  pH-Wert 4,5 – 6,5
?  Für Karpfen und Friedfische geeignet
Anwendung

Der Enzym HD Liquid eignet sich hervorragend zum Nachbehandeln von Boilies und Pellets. Für eine intensive Behandlung kann der Liquid bereits 1 bis 2 Tage vor dem Angeln über die Köder gegeben werden.

Die Köder anschließend gut durchmischen und den Liquid einziehen lassen. Dadurch kann sich die Flüssigkeit über einen längeren Zeitraum auf und im Köder verteilen.

Vielseitig einsetzbar
+ Zum Soaken von Boilies
+ Zum Veredeln von Pellets
+ Für Bag Mixe
+ Für PVA Bags und Sticks
+ Zum Anfeuchten von Bait Crush
+ Als Basis für zusätzliche Powder- oder Bag-Mix-Beschichtungen
BSS Bait Tip
Gib den Enzym HD Liquid 1 bis 2 Tage vor der Session über deine Boilies und lass ihn vollständig einziehen.

Solange die Oberfläche der Boilies noch leicht feucht ist, kannst du zusätzlich den passenden Enzym HD Bag Mix oder ein geeignetes Powder darübergeben. Dadurch entsteht eine zusätzliche Beschichtung direkt auf dem Köder.
Enzym HD Liquid
100 % wasserlöslich
pH-Wert: 4,5 – 6,5
Zusammensetzung
Proteine, freie Aminosäuren, Nukleotide, Polypeptide, Mikroelemente
Zusatzstoffe
Aromastoffe – eine Mischung aus EU-zugelassenen Aromen
Analytische Bestandteile
Bestandteil Anteil
Rohprotein 45,0 %
Aminosäure-Analyse
Aminosäure Anteil
Asp 2,1 %
Thr 0,9 %
Ser 1,0 %
Glu 3,7 %
Glj 4,1 %
Ala 5,2 %
Cjs 1,3 %
Val 2,0 %
Ile 1,6 %
Leu 2,6 %
Tjr 0,5 %
Phe 1,1 %
Ljs 1,5 %
Arg 1,1 %
Lagerung
Den Enzym HD Liquid kühl, trocken und vor direkter Sonneneinstrahlung geschützt lagern.
BSS Enzym HD Liquid
100 % PVA-verträglicher und wasserlöslicher Flüssigattraktor mit hohem Aminoprofil – ideal zum Nachbehandeln von Boilies, Pellets, Bait Crush, Bag Mix und PVA-Mischungen.

Bait Service Straubing – We roll, you relax!
Rechtliche Hinweise
Nur für den Einsatz als Freizeitangelköder – reiner Angelköder.
Darf nicht an Wiederkäuer verfüttert werden.
Für den Verzehr durch Menschen ungeeignet.

Versandgewicht: 0,75 Kg
Artikelgewicht: 0,50 Kg
Inhalt: 500,00 ml

Durchschnittliche Artikelbewertung

Geben Sie die erste Bewertung für diesen Artikel ab und helfen Sie Anderen bei der Kaufenscheidung:

Bitte melden Sie sich an, um einen Tag hinzuzufügen.


Zubehör Artikel
Bag Mix Enzym HD

Bag Mix Enzym HD

ab 7,99 € *
7,99 € pro 1 kg
Kunden kauften dazu folgende Produkte
Hookbait / Additive Powder Enzym HD - 250 g

Hookbait / Additive Powder Enzym HD - 250 g

17,99 € *
7,20 € pro 100 g
Balanced Cork Wafters Enzym HD

Balanced Cork Wafters Enzym HD

10,49 € *
8,74 € pro 100 g
Bag Mix Enzym HD

Bag Mix Enzym HD

ab 7,99 € *
7,99 € pro 1 kg
Hard Hookbaits Enzym HD - 140g

Hard Hookbaits Enzym HD - 140g

12,49 € *
8,92 € pro 100 g